Робототехника

Робототехника

Курс робототехники в игровой форме позволяет изучить и опробовать на практике основы конструирования и программирования роботов, управляемых современными микроконтроллерами.
В его основу положена работа образовательными конструкторами Lego Education WeDo, Lego Mindstorms, Engino Inventor. Каждый из этих наборов – это целый учебный комплекс, в который входят не только строительные детали, но и электронные компоненты.
На занятиях ребята почувствуют себя исследователями, конструкторами роботов и изобретателями технических устройств.

Как проходит обучение?

• Программа курса предполагает ознакомление с общими принципами построения робототехнических моделей, изучение работы: сервоприводов (двигателей), сенсоров (датчиков), начальные сведения о программировании с помощью визуальной среды программирования.
• На занятиях детям дается возможность перейти от повторения типовых решений к реализации собственных идей.
Ребенку нужно не просто представить модель робота, а спланировать все этапы её создания, собрать действующую конструкцию. На протяжении курса дети учатся концентрировать внимание, развивают логическое, аналитическое, пространственное мышление, вырабатывают умение доводить начатое до конца и работать в команде.
• Умение программировать своего робота – это следующая ступень. Без программы собранная модель не «оживёт».
Программируя робота, ребята незаметно для себя постигают азы алгоритмического мышления и наглядно видят, как
самые обычные и простые действия превращаются в программу

Мы используем файлы cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая ОК, вы подтверждаете то, что вы проинформированы об использовании cookies на этом сайте.
ок